Жительница села Крынды читает нашу газету от корки до корки
Времена

Жительница села Крынды читает нашу газету от корки до корки

Жительница села Крынды Светлана ШАЕХОВА признается, что читает нашу газету от корки до корки и не представляет свою жизнь без любимой «районки».

Ее отец Гали Заитов, учитель по профессии, был неравнодушен к периодической печати. Прививал интерес к чтению газет и детям.

Светлана, окончив среднюю школу, начала свой трудовой путь в качестве начальника почты в Крындах.

– В те времена почти в каждом доме выписывали много газет и журналов. Районную газету получали в каждой семье. Народ активно подписывался на газеты  «Социалистик Татарстан», «Татарстан яшьләре», журналы «Азат хатын», «Казан утлары», «Чаян». Помнится, почтальоны с огромными тяжелыми сумками разносили газеты и журналы, – рассказывает  Светлана Галиевна.

И при исполнении обязанностей секретаря Крындинского сельсовета, и  после избрания председателем сельсовета она неизменно в первую очередь подписывалась на  районную газету.

  • Я 27 лет работала руководителем. Очень хорошо знаю жителей нашего района.  Через районную газету нахожусь в курсе всех событий, происходящих в их жизни.  Во вкладыше   с интересом знакомлюсь с республиканскими новостями, –  рассказывает наша верная подписчица.

Она живет по заповедям ислама. Поэтому Светлана Галиевна  благодарна и за размещение времени намаза на страницах газеты. А статьи об огородниках, полезные советы и рекомендации от них она собирает отдельно.

– Изучаю их опыт, а потом применяю его на практике, – говорит она.


Нет комментариев