Фазлеева: количество учёных в Татарстане — самое высокое с 1999 года
В республике

Фазлеева: количество учёных в Татарстане — самое высокое с 1999 года

Количество научно-исследовательского персонала составляет около 16,5 тысяч специалистов

Численность исследователей в Татарстане вышла на рекордный уровень за весь новейший период истории региона. Об этом в ходе брифинга в Правительстве Республики Татарстан сообщила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

По её словам, количество научно-исследовательского персонала достигло исторического максимума и составляет около 16,5 тысяч специалистов. Последний раз подобный показатель фиксировался более двадцати лет назад — в 1999 году.

Также вице-премьер отметила, что Татарстан сохраняет лидерскую позицию по индексу, отражающему зрелость системы управления в научно-технологической сфере.

Данные достижения соответствуют целям Десятилетия науки и технологий, которое было объявлено Президентом России Владимиром Путиным на период 2022–2031 годов.
 


Нет комментариев