В Казани представили новый вид спорта – «Табарли»
Спорт

В Казани представили новый вид спорта – «Табарли»

Этот вид единоборств стал первым в истории Татарстана, разработанным с нуля

Вчера во Дворце единоборств «Ак Барс» прошла презентация нового спортивного направления – «Табарли». Этот вид единоборств стал первым в истории Татарстана, разработанным с нуля.

По мнению экспертов и результатам опросов, «Табарли» обладает универсальной привлекательностью: он объединяет элементы быта, исторические традиции и культурные ценности многонационального общества. «Табарли» состоит из дисциплин «Тартыш», «Этеш» и «Атыш».

«Табарли» – это динамичный и зрелищный вид спорта, основанный на состязаниях с использованием пояса (кушака). Он сочетает в себе физическую подготовку, координацию, тактическое мышление и техническое мастерство. Простые правила делают его доступным как для участников, так и для зрителей, а начинать тренировки можно уже с двух лет. «Табарли» подходит для людей любого пола и возраста.

Авторами проекта выступили Айдар Шаймарданов – журналист, режиссер и спортсмен, член Союза журналистов России, и Рауфат Шаймарданов – заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан.

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Нет комментариев