Сотрудники транспортной полиции провели профилактические мероприятия по противодействию кибермошенничеству
Общество

Сотрудники транспортной полиции провели профилактические мероприятия по противодействию кибермошенничеству

На защите населения от мошенничеств

Сотрудниками отдела уголовного розыска и отделения по делам несовершеннолетних Казанского ЛУ МВД России на транспорте совместно с членами Общественного совета при Казанском ЛУ МВД России на транспорте проведены мероприятия по обеспечению виктимологической защищенности населения от мошенничеств.

В общественных местах и на информационных стендах железнодорожных вокзалов Казани, Круглое Поле, Арск, Юдино и в аэропортах Республики Татарстан размещены памятки с информацией о наиболее распространенных способах кибермошенничества.

Кроме того, полицейские довели до пассажиров информацию о мерах по защите от мошеннических действий и алгоритме действий пострадавших от данных преступлений. В памятках указаны номера телефонов, по которым граждане могут сообщить о фактах мошенничества. Также были использованы возможности громкоговорящей связи и «бегущей строки» на объектах транспорта, сообщает пресс- служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте.


Нет комментариев