О них разъяснили в Минтруде
Начало приема заявлений на выплаты семьям с детьми школьного возраста в размере десяти тысяч рублей планируется на середину июля, заявила замглавы Минтруда Ольга Баталина.
"Прием заявлений начнется, мы планируем, где-то в середине июля", — сказала Баталина на Общественном совете при Минтруде, уточнив, что точная дата будет определена постановлением правительства.
По ее словам, выдавать выплаты начнут в августе. Подать заявление можно будет до 1 ноября. Замминистра также добавила, что необходимый объем средств согласован с Минфином, будет выделяться.
В ходе послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию были озвучены новые меры поддержки семей с детьми. В частности, в августе семьи с детьми школьного возраста смогут получить единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. Мера также касается первоклассников этого года.
Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что получить выплату на детей школьного возраста можно будет по одному заявлению.
Нет комментариев