Не стало Почетного гражданина Агрыза Заета Ахметова
Наша жизнь

Не стало Почетного гражданина Агрыза Заета Ахметова

Разделяем горечь утраты

Сегодня пришла печальная весть о том, что не стало Почетного гражданина Агрыза Заета Ахметова. 45 лет он трудился в районной киносети, долгие годы возглавлял ее, за добросовестный труд был удостоен многочисленных правительственных наград.

Зает Ахметович, отличающийся аристократической статью, и в преклонном возрасте держался соответствующе. Неизменная улыбка сопровождала его всю жизнь.

Он посвятил свою жизнь кино и делал все, чтобы в деревнях люди могли смотреть интересные фильмы. Зает Ахметович прикладывал огромные усилия. Даже ездил в Свердловск, чтобы привести хорошее кино. 

Таким образом, уроженец Мензелинска своим старательным трудом по праву завоевал почет и уважение в Агрызе.

В семье он тоже был заботливым мужем и любящим отцом. Вместе с супругой Лилией вырастил замечательную дочь Земфиру. Земфира, как и отец, долгие годы руководила районной киносетью. 

Уважаемый Зает абый всего лишь два года не дожил до своего 95-летнего юбилея. 

Разделяем горечь утраты и приносим искренние соболезнования родным и близким...

Фото: из архива

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Нет комментариев