Учащиеся Сарсак-Омгинского лицея стали призёрами математической олимпиады УдГУ
Подготовку учащихся осуществляла учитель Людмила Леонидовна Маркитонова
Обучающиеся 8 класса Сарсак-Омгинского лицея Илья Гордеев, Аяз Кызылтопрак, Игорь Гаврилов и Кирилл Тимофеев стали призёрами математической олимпиады, организованной Институтом математики, информационных технологий и физики Удмуртского государственного университета (ИМИТиФ УдГУ). Всего в олимпиаде приняли участие 300 человек.
Подготовку учащихся осуществляла учитель Людмила Леонидовна Маркитонова.
Олимпиада включена в перечень индивидуальных достижений при поступлении в УдГУ. Результаты участия предоставляют возможность получения дополнительных баллов к ЕГЭ на все направления подготовки Института математики, информационных технологий и физики: 5 баллов для участников, 10 баллов для победителей и призёров.
Участие в подобных олимпиадах способствует развитию интеллектуальных способностей школьников, повышению интереса к точным наукам и созданию дополнительных возможностей для поступления в высшие учебные заведения. Мероприятия такого формата направлены на выявление и поддержку одарённых детей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев