Госавтоинспекция по Агрызскому району просит водителей отказаться от дальних поездок
Дорожный патруль

Госавтоинспекция по Агрызскому району просит водителей отказаться от дальних поездок

Ожидается ухудшение погодных условий

Врио начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Агрызскому району Ахметшин Айдар обращается к агрызцам в связи с ухудшением погодных условий. 

В ближайшие сутки на дорогах республики ожидается метель с ухудшением видимости до 1000 метров и менее, сильным ветром порывами до 23 м/с.

В условиях непогоды водителям рекомендуется скорректировать модель поведения на дороге, быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством.

Кроме того, следует неукоснительно соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений, а также по возможности перенести дальние поездки.

Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах.

Пешеходам стоит помнить о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 метров.

В случае возникновения любой нештатной ситуации на дороге или дорожно-транспортного происшествия Госавтоинспекция рекомендует обращаться в дежурную часть полиции либо сообщать по телефонам экстренных служб 112, 102.

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Нет комментариев